Gottesdienste Hl. Familie

Gottesdienstordnung vom 27.10. bis 11.11.

Samstag 27.10.17.30 Uhr Vorabendmesse (Barbara-Kapelle)
Sonntag 28.10. 30. Sonntag im Jahreskreis09.00 Uhr Hl. Messe der polnischen Gemeinde
10.30 Uhr Hl. Messe ++ Hedwig und Willi Sagert
Dienstag 30.10.08.30 Uhr Hl. Messe
Donnerstag 01.11. Allerheiligen 09.00 Uhr Hl. Messe der polnischen Gemeinde
10.30 Uhr  Hl. Messe
15.00 Uhr  Andacht in der Kapelle des Ostfriedhofs
16.30 Uhr  Andacht in der Kapelle des Altstadtfriedhofs
Freitag 02.11. Allerseelen18.00 Uhr Hl. Messe + Reinhardt Vogel
Samstag 03.11.17.30 Uhr Vorabendmesse
18.00 Uhr Martinszug mit Abschluss in der Kirche
Sonntag 04.11. 31. Sonntag im Jahreskreis09.00 Uhr Hl. Messe der poln. Gemeinde
10.30 Uhr  Hl. Messe + Erwin Magnus; + Fredi Kämper; + Helmut Matthes
Anschließend Treffen der Kommunionkinder zur Kennenlernen Tag
Dienstag 06.11. 08.30 Uhr Hl. Messe
Mittwoch 07.11.08.30 Uhr Hl. Messe der Caritas
Donnerstag 08.11.18.30 Uhr Hl. Messe der polnischen Gemeinde
Freitag 09.11.08.30 Uhr Hl. Messe
11.30 Uhr KiTa Mühlenfeld 14
Samstag 10.11.17.30 Uhr Vorabendmesse (Barbara-Kapelle)
Sonntag 11.11. 32. Sonntag im Jahreskreis09.00 Uhr Hl. Messe der poln. Gemeinde
10.30 Uhr Hl. Messe

 

 

Beichtgelegenheit

Oblatenkloster (Wanner Str.) Freitag und Samstag von 10.30 - 12.00 Uhr und von 17.00 - 18.00 Uhr
Propstei St. Augustinus Montag - Freitag (außer an Feiertagen) von 17.00 - 18.00 Uhr

 

Klosterkapelle, Wanner Straße:

Hl. Messen:

 

Sonntag 28.10. 30. Sonntag im Jahreskreis09.00 Uhr Hl. Messe
Montag10.00 Uhr Hl. Messe
Dienstag10.00 Uhr Hl. Messe
Mittwoch10.00 Uhr Hl. Messe
Donnerstag 01.11. Allerheiligen 09.00 Uhr Hl. Messe
Freitag10.00 Uhr Hl. Messe
Samstag10.00 Uhr Hl. Messe
Sonntag 04.11. 31. Sonntag im Jahreskreis09.00 Uhr Hl. Messe
Montag10.00 Uhr Hl. Messe
Dienstag10.00 Uhr Hl. Messe
Mittwoch10.00 Uhr Hl. Messe
Donnerstag18.15 Uhr Hl. Messe
Freitag10.00 Uhr Hl. Messe
Samstag10.00 Uhr Hl. Messe
Sonntag 11.11. 32. Sonntag im Jahreskreis09.00 Uhr Hl. Messe